В Карачаевском районе КЧР до конца года отремонтируют внутрипоселковые дороги в 12 селах и аулах

10.11.2017

В Карачаевском районе КЧР до конца года отремонтируют внутрипоселковые дороги в 12 селах и аулах

В сельских поселениях Карачаевского района Карачаево-Черкесии стартовали ремонтные работы поверхности внутрипоселковых дорог, которые будут проходить в течение 10 дней.

"Мы ежегодно проводим ремонтные работы дорог в сёлах и аулах нашего района. Так, в этом году за счет средств, выделенных из нашего дорожного фонда, уже ведутся ремонтные работы в 12 сельских поселениях. 

IMG-20171107-WA0014.jpg


Эти работы проводятся для улучшения поверхности внутренних дорог, с целью улучшения качества дорожного полотна для более комфортного передвижения, как пешком, так и на автотранспорте. Так как за год на поверхности образовываются ямки, где-то земля оседает, такие работы необходимо проводить ежегодно", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник управления имущества и земельных отношений Карачаевского муниципального района Башир Богатырев. 

IMG-20171107-WA0015.jpg

Так, уже отремонтировали дороги в аулах Учкулан протяженностью 3,5 км, в Хурзуке около 3 км, в Карт-Джурте более 2 км и Нижней Маре около 2 км.

На сегодняшний день спецтехника переброшена одновременно в Верхнюю Теберду и Каменномост. Далее по графику работы переместятся в Нижнюю Теберду и Новую Теберду, а также в аулы Джингирик, Хумара и Кумыш и село Коста-Хетагурова. 

В ходе ремонтных работ выравнивают поверхность дорожного полотна спецтехникой и укладывают гравийным слоем.

В течение 10 дней силами муниципалитета планируют отремонтировать 13 км дорожного полотна. 


IMG-20171107-WA0016.jpg




Возврат к списку