Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов поручил членам кабмина республики взять на контроль исполнение задач, озвученных в Послании Президента России

  • 6 марта 2018

    Рашид Темрезов поручил членам кабмина республики взять на контроль исполнение задач, озвученных в Послании Президента России


    "Я коротко поставлю задачи, те вопросы, которые мы уже сегодня должны с вами начинать отрабатывать, к которым должны быть готовы. Понятно, что Послание Президента и есть такой посыл всем субъектам Российской Федерации, ну и конечно в первую очередь Федеральному Собранию, Совету Федерации, Государственной Думе и Правительству", - сказал в ходе совещания Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

    Далее Р.Темрезов сказал, что один из озвученных Президентом вопросов был посвящен ипотечному кредитованию и увеличению объемов ввода жилья.

    "Мы каждый год показываем, такую, положительную динамику. Но задачи достаточно серьезные. Все понимаем, что это долгосрочная перспектива, на 6 лет. Но в тот же время - это то, чем мы должны заняться уже сегодня", - отметил Р.Темрезов.

    Вместе с тем руководитель региона сказал, что еще один вопрос, который осветил в своём Послании В.Путин, был посвящён технологическому развитию.

    "Эта та тема, о которой в последнее время много говорится, много делается. К сожалению, мы здесь не на передовых ролях. Это касается и технопарков, и IT-технологий и так далее. Здесь очень важно, надо этим вопросом плотно заняться, изучив лучшие практики, опыты других территорий, других субъектов Российской Федерации и в полном взаимодействии с министерством связи Российской Федерации", - сказал Р.Темрезов.
    9df86fa095941ecef9af3356dfa5777f.jpg

    Также Глава затронул тему строительства автомобильных дорог регионального и местного значения и отметил, что в ближайшее время он соберет глав городов и районов, для обсуждения данного вопроса и обозначения приоритетов исходя из сказанного Президентом Российской Федерации.

    Наряду с этим Глава КЧР отметил, что с главами муниципалитетов также будет проведена отдельная беседа, посвященная поставленной задаче по благоустройству городских и сельских территорий.

    Далее Глава региона дал поручение министру строительства и ЖКХ КЧР Евгению Гордиенко со всей ответственностью подойти к работе по благоустройству городских и сельских территорий республики и тесно взаимодействовать со всеми главами населенных пунктов в ходе реализации данного вопроса.

    Также Р. Темрезов заострил внимание на вопросе, посвященном сфере здравоохранения, и отметил, что Президентом РФ было сказано, что в каждом населенном пункте страны с количеством жителей более 100 человек должны строиться ФАПы.
    2c62a4d75decc5e0b63016fdd2eb7bcb.jpg

    "Мы с вами уже должны об этом думать. У нас есть типовые проекты. У нас построено 46 ФАПов за последние два-три года. Надо, чтобы мы с вами были готовы к тому, что у нас есть практика. Мы знаем, как это делать и как это делать быстро", - сказал Р.Темрезов.

    Вместе с тем Глава региона обратил внимание и на строительство объектов культуры на территории республики и отметил, что в этом году в Карачаево-Черкесии будет построено девять Домов культуры. При этом подчеркнул, что он лично будет утверждать проекты учреждений.

    В ходе совещания руководитель региона сказал, что В. Путин уделил пристальное внимание сельскохозяйственному блоку.

    "Президент сказал, что мы гордимся рекордными урожаями селян, поэтому должны обеспечить комфортную жизнь людям, которые там работают. Это касается всех наших министерств и ведомств, без исключения", - сказал руководитель региона. 

    Подводя итоги совещания, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что нужно очень внимательно подойти к тому, о чём сказал Президент России В.В.Путин и какие поручения он дал.



Возврат к списку