В ДО МКУК «РЦБС» прошла Неделя детской и юношеской книги

30.03.2018

В ДО МКУК «РЦБС» прошла Неделя детской и юношеской книги

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

20160412_124338.jpg

Всего в рамках Недели, в библиотеке было проведено 3 мероприятий, в которых приняли активное участие читатели библиотеки.

Во время проведения «Книжкиной недели» в группах детского сада «Теремок» были организованны выставки книг на тему «Мои первые книжки».

20180220_110350.jpg

Также в старшей группе была проведена беседа о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Для читателей 3-4 классов провели викторину «В гостях у мудрой книги». Мы были приятно удивлены четкими, правильными ответами ребят, что показало их знания и стремления к чтению не только художественных произведений, но научно – популярной литературы. Участники игры показали  хорошие знания, проявили смекалку. Было весело и интересно.

20180330_140822.jpg

Также был проведен конкурс рисунков «Моя любимая сказка», Здесь ребята в полной мере проявили свою творчество, фантазию и порадовали нас замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

20180330_140845.jpg

Для того чтобы, Дни Недели стали незабываемы для читателей, сотрудники библиотеки постарались подготовить     не только необычные мероприятия, но и красочно оформить библиотеку. Ведь важно, чтобы окружающая ребенка среда была обновленной и красочной, а также несла определенную информационную нагрузку. Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно: «Фейерверк любимых книг», «Я познаю мир», «Лучшие сказки мира», «Любимые книги детства»,     «Каждая книга про тебя, каждая для тебя». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

Завершился праздник награждением самых активных читателей библиотеки.

20180330_140915.jpg



Возврат к списку