Новый пешеходный мост появился в ауле Джингирик

26.04.2018

Новый пешеходный мост появился в ауле Джингирик


В ауле Джингирик Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии завершилось строительство нового арочного моста над рекой Теберда. Протяженность моста составила 37 метров.
fdbb9da73880890bc62155183abe65ac.jpg

"Буквально на днях у нас в ауле завершилось строительство нового моста, пролегающего через реку Теберда. Мост получился очень хороший и надёжный. В свою очередь через мост смогут безопасно передвигаться не только люди, но также и домашний скот, который обычно направляется в сторону седьмого километра на пастбища. До этого на этом месте у нас располагался старый навесной мост, который держался на тросах и был построен силами местных жителей. Однако он был не совсем безопасным. Летом, во время полноводия, вода в реке поднималась до уровня кладки. В результате, старый мост был уже в аварийном состоянии. Но благодаря районной администрации теперь у нас появилось надежное сооружение", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия глава администрации Джингирикского сельского поселения Эльбрус Чомаев.

2216c12547d6cd6d475ca065887cc64d.jpg
По его словам, длина нового арочного моста составила 37 метров, а ширина прохожей части 1,5 метра. Основанием моста послужили две бетонные сваи, установленные на береговых линиях высотой 3,5 и 2,5 метра.
Новый арочный мост изготовлен из металлической конструкции и по бокам огражден высокими перилами.

Вместе с тем перила моста обтянуты металлической укрепительной сеткой, высотой 1,5 метра.

Отметим, что новый пост построен по инициативе главы Карачаевского муниципального района Спартака Кущетерова за счет средств, выделенных из районного бюджета


Возврат к списку