Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

В Карачаевске прошли конноспортивные состязания

  • 4 мая 2018

    В Карачаевске прошли конноспортивные состязания


    В Карачаево-Черкесии в День возрождения карачаевского народа состоятся конно-спортивные соревнования, главной скачкой которых станет забег на приз Главы КЧР Рашида Темрезова.

    "Скачки организованы администрацией Карачаевского района и мэрией города Карачаевска. Посвящены они празднованию Дня возрождения карачаевского народа. В программе мероприятия несколько забегов, один из которых на приз Главы республики. Остальные посвящены девушкам-карачаевкам, которые в годы депортации за самоотверженный труд и достижение высоких показателей в сельскохозяйственной отрасли были удостоены высоких наград. А крайняя скачка посвящена именно дате - 61-й годовщине возвращения карачаевского народа на историческую Родину", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник отдела сельского хозяйства администрации Карачаевского района Руслан Блимготов.

    Так, программа мероприятия предполагает пять забегов на различные дистанции. Стартует она со скачки памяти Героя социалистического труда Патии Шидаковой на дистанцию 1000 метров среди лошадей чистокровной верховой породы двух лет, рожденных в Карачаево-Черкесии.

    Продолжится мероприятие забегом на дистанцию 1400 метров среди лошадей чистокровной верховой породы трех лет, рожденных в Российской Федерации. Организаторы конноспортивных состязаний посвятили эту дистанцию памяти Героя социалистического труда Нузулы Курджиевой.

    В дистанции 1800 метров соревноваться будут лошади чистокровной верховой породы от трех лет и старше, рожденные в Карачаево-Черкесии. Скачка посвящена памяти Героя социалистического труда Зухры Байрамуковой.

    Самым длинным забегом станет скачка на 7200 метров. Скачка среди лошадей от трех лет и без ограничения в породе будет посвящена празднованию 61-й годовщины возвращения карачаевского народа на историческую Родину.

    В каждой из скачек призовой фонд составит 300 тысяч рублей, 150 тысяч рублей из которых составит денежный приз победителя, 100 тысяч рублей – всадника, занявшего второе место, и 50 тысяч рублей – награда бронзового призера.

    Кульминацией мероприятия станет забег на приз Гавы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с призовым фондом на 600 тысяч рублей. Оспаривать лидерство здесь на дистанции 2400 метров будут всадники на лошадях чистокровной верховой породы в возрасте от трех лет и рожденные в Российской Федерации.

    Согласно заявке оспаривать лидерство на ипподроме Карачаевска будут более полусотни лошадей из разных регионов страны.

    Кроме того, между забегами планируются получасовые перерывы, в ходе которых гостям празднества свои вокальные и танцевальные композиции подарят именитые артисты и творческие коллективы.



Возврат к списку