Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

22 сентября 2017 года КЧРГБУ «ЦДОД» проведена очередная 18 акция «Оберегай»

  • 25 сентября 2017

    22 сентября 2017 года КЧРГБУ «ЦДОД» проведена очередная 18 акция «Оберегай»

    22 СЕНТЯБРЯ  КЧРГБУ «ЦДОД»

    ПРОВЕДЕНА  ОЧЕРЕДНАЯ 18  АКЦИЯ «Оберегай».

     

    Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 2017 год объявлен Годом экологии, в рамках которого Карачаево-Черкесский филиал ПАО "РусГидро" при поддержке Республиканского Центра дополнительного образования детей проводит экологическую акцию "оБЕРЕГАй". 

    22 сентября акция "оБЕРЕГАй" была проведена в ауле Новая Теберда на берегу реки Теберда с учащимися школ а. Новая Теберда и а. Джингирик. 

    С приветственным словом к участникам акции обратился Глава Администрации Ново- Тебердинского сельского поселения  Кубеков Расул Уразбекович:

    -Дорогие взрослые и дети! По всей стране сейчас проходят экологические субботники. Их цель- объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто считает себя патриотом своей малой и большой Родины! Наша республика, Карачаево-Черкесия, одна из красивейших уголков  нашей страны. В этом году мы все отмечаем 25- летие образования Карачаево-Черкесской Республики. И от нас с вами зависит, какой станет наша республика в будущем. Мы должны сохранить её такой же красивой и чистой!

    К учащимся обратился и директор СОШ а. Новая Теберда Чомаев Рустам Ракаевич.

    Учащимися школ было  подготовлено красочное  выступление о  необходимости  бережного и  рационального   отношения к  природе, флешмоб "Становись на зарядку!", чтобы было веселее и легче работать.

    В акции приняли участие 65 учащихся и 16 учителей. Участниками   субботника собрано 72 мешка мусора. Главой Администрации Ново-Тебердинского сельского поселения Кубековым Расулом Уразбековичем был предоставлен транспорт для вывоза мусора.

    После окончания субботника самые активные были награждены призами.

    Акция "оБЕРЕГАй" закончилась обращением учащихся ко всем жителям Земли:

    -Прекрасен мир живой природы, а мы-часть его. Давайте же беречь природу сообща! Давайте поддерживать чистоту и уют в каждом классе, школе, на своих улицах, аулах! И тогда завтрашний день нашей зелёной планеты будет таким, каким мы создадим сегодня!

    Чтобы мирно мчались годы,

    Расцветал   за веком век,

    Другом быть для всей природы

    Должен каждый человек!
    --

     



Возврат к списку