Рашид Темрезов отметил, что в 2017 году удалось обеспечить стопроцентную оплату за газ, поступивший в регион

09.02.2018

Рашид Темрезов отметил, что в 2017 году удалось обеспечить стопроцентную оплату за газ, поступивший в регион

Строительство газопровода в Учкуланское ущелье Карачаево-Черкесии (КЧР) начнется в 2019 году. Об этом в понедельник глава республики Рашид Темрезов написал в своем аккаунте в Instagram по итогам встречи с гендиректором ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск" Сергеем Москаленко.

"Москаленко доложил о том, что решения компании "Газпром" по завершению строительства газопровода Карачаевск-Домбай и газификации Учкуланского ущелья остаются в силе. Сейчас подготовка проектно-сметной документации по строительству газомагистрали в Учкуланском ущелье находится на стадии завершения, строительство начнется в марте 2019 года", - написал Темрезов.

2_1.jpg

В ходе встречи обсуждена также платежная дисциплина в КЧР. Темрезов отметил, что главный результат совместной работы газовой компании, органов власти, местного самоуправления и правоохранительных структур состоит в том, что в 2017 году удалось обеспечить стопроцентную оплату за газ, поступивший в регион.

"Наблюдается положительная динамика практически по всем категориям плательщиков, в том числе по населению республики. В лидерах по оплате за потребленный газ - Зеленчукский район. Взятые темпы нужно сохранить, тем более есть резервы по дальнейшему улучшению этой работы", - добавил он


Без названия.png



Ранее сообщалось, что "Газпром" за последние восемь лет в реализацию проектов в КЧР направил около 2 млрд рублей, из них 100 млн рублей - в 2017 году. Построено четыре газопровода до аула Эльтаркач, станицы Преградной, сел Маруха и Хасаут-Греческое, а также реализован первый этап проекта "Карачаевск - Теберда". Сейчас ведется строительство межпоселкового газопровода общей протяженностью 6,7 км, от станицы Преградная до аула Кызыл- Уруп. Уровень газификации Карачаево-Черкесии составляет 81,2%.


95667059.jpg


Возврат к списку