Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

«Ростелеком» обеспечит доступ к скоростному Интернету в 15 отдаленных населенных пунктах Карачаево-Черкесии в различных районах

  • 16 февраля 2018

    «Ростелеком» обеспечит доступ к скоростному Интернету в 15 отдаленных населенных пунктах Карачаево-Черкесии в различных районах

    Соглашение о реализации инвестиционных проектов по строительству оптоволоконных линий связи в отдаленные населенные пункты Карачаево-Черкесии Глава республики Рашид Темрезов подписал сегодня с Министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым и Президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

    0cc7bbe4a7215f62bc235fe17ca8c02a.jpg

    В рамках реализации Соглашения до конца 2018 года в Карачаево-Черкесской республике будет построено более 460 км оптоволоконных линий связи, а доступ к скоростному Интернету будет обеспечен в 15 населенных пунктах. Телекоммуникационная инфраструктура, которая будет построена в рамках Соглашения, позволит обеспечить современными каналами связи и другие населенные пункты, где пока действуют устаревшие технологии доступа к сети Интернет.

    e3fc99ee45c91b902d247d56bf7e0223.JPG

    «Решение проблемы равного доступа к информации имеет крайне важное значение для нашей республики. Реализация проекта позволит более эффективно решать вопросы обеспечения безопасности населения, повышения качества образования и медицинского обслуживания, социальной политики, качества предоставления государственных и муниципальных услуг», - подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. 



Возврат к списку