Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Исходя из Послания Президента РФ мы сформируем "дорожную карту", по которой будем действовать – Глава Карачаево-Черкесии

  • 2 марта 2018

    Исходя из Послания Президента РФ мы сформируем "дорожную карту", по которой будем действовать – Глава Карачаево-Черкесии


    "Послание Президента для нас призыв к действию, призыв о том, что делать в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В этот раз Президент обозначил направления деятельности в здравоохранении, образовании, культуре и спорте и всех других сферах жизнедеятельности на долгосрочную перспективу начиная с нынешнего года. Конечно, особое внимание было уделено охране материнства и детства, продолжительности жизни", - сказал Глава КЧР Р.Темрезов по итогам послания Президента РФ.


    Он поддержал инициативу Президента о расширении городского и сельского пространства.

    "Мне это очень понравилось, потому, что мы сегодня этим занимаемся и в Карачаево-Черкесии нынешний год объявлен Годом благоустройства городских и сельских территорий. Мы должны на это направить все свои усилия. Это касается и приведения в нормативное состояние дорог и регионального и местного значения, что очень важно. Сегодня федеральные дороги приведены в нормативное состояние, а региональные и местные оставляют желать лучшего. И Президент поставил очень четкую задачу, чтобы из федерального, регионального и местных бюджетов было направлено больше средств, для того, чтобы наши дороги стали более комфортными, и самое главное безопасными", - сказал Глава КЧР.

    Вместе с тем он подчеркнул значимость для населения республики поручения по изменению кадастровой стоимости на жилье.

    "Поставлены задачи в плане строительства жилья. Это амбициозные планы. Но как мы видим у себя, эти планы выполнимы. Президент поставил задачу, что бы с каждым годом население все больше и больше улучшало свои жилищные условия, это очень важная задача", - сказал Глава региона.

    Позитивный отклик руководителя Карачаево-Черкесии вызвало предложение Президента страны по созданию в каждом субъекте культурно-образовательного и музейного центра.

    Также глава региона поддержал решение Президента Российской Федерации В.Путина по улучшению качества оказываемой медпомощи.

    "Есть конкретная и четкая задача о том, что в населенных пунктах, где живут от 100 до 2000 человек, была либо врачебная амбулатория, либо фельдшерско-акушерский пункт, это очень правильно", - отметил Р.Темрезов.

    По словам Главы региона в Карачаево-Черкесии будет сформирован план реализации задач, обозначенных в послании президента России.

    "В ближайшее время соберу всех коллег: глав муниципалитетов, членов правительства, представителей органов законодательной власти, федеральных структур, и, исходя из этого послания, распишем себе "дорожную карту", по которой будем действовать. Проанализируем вместе с коллегами все задачи и будем работать", - подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии.

    "Я не думал, что у меня в ближайшее время будет больше гордости за нашу страну, чем победа наших хоккеистов в финале олимпиады, но сегодня я понял, что нам есть еще более чем гордиться. Это то, что мы были, есть и остаемся великой, сверх супердержавой. Сегодня наш Президент об этом сказал, и мы воочию увидели, чем мы сегодня сильны и чем можем гордиться. Но самое главное, что сказал Президент, что наша страна и все субъекты Российской Федерации сильны своим людским потенциалом", - подчеркнул Глава КЧР по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.



Возврат к списку