Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Онлайн оплату коммунальных услуг внедрила «Почта России» в Карачаево-Черкесской Республике

  • 20 апреля 2018

    Онлайн оплату коммунальных услуг внедрила «Почта России» в Карачаево-Черкесской Республике

    Почтальоны принимают плату за услуги ЖКХ на дому

    Удобную для потребителей форму оплаты коммунальных услуг внедрила «Почта России» в Карачаево-Черкесской Республике.

    120 республиканских почтальонов получили в свое распоряжение мобильные платежные контрольно-кассовые терминалы (МПКТ), позволяющие жителям оплачивать коммунальные платежи на дому. Все они направлены в те почтовые отделения, на которые приходится наибольший объе принимаемых платежей и количество проживающих пенсионеров.

    МПКТ адаптированы под работу почтальонов, в память устройства введен маршрут следования по доставочному участку. Сегодня почтовики могут принимать платежи в пользу поставщиков коммунальных услуг и других компаний, выставляющих счета по коммунальным услугам.

    Данная услуга будет удобна многим категориям граждан, особенно пожилым людям и маломобильным группам населения, которым сотрудники Почты России доставляют пенсии и социальные пособия на дом. МПКТ состоит из фискального регистратора, выдающего кассовый чек, и смартфона с предустановленным приложением, позволяющим выбрать необходимый вид платежа. Помимо услуг ЖКХ, с помощью МПКТ можно оплатить налоги, штрафы ГИБДД, сотовую связь, страховой полис, услуги кабельного телевидения и IР-телефонии, а также внести очередной платеж по кредиту любого банка.

    Оплата через МПКТ ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях и экономит время клиентов. Устройство запрограммировано на прием платежей в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.



Возврат к списку