Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Карачаево-Черкесии

  • 7 июня 2018

    Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Карачаево-Черкесии


    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства и главами администраций городов и районов республики по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий в республике, объявленного в 2018 году.

    7ec5703ccc576d7d2b2c299f4f97bbf6.jpg

    Ранее перед членами Правительства и руководителями муниципалитетов была поставлена задача – подготовить четкий план работы по благоустройству в разрезе городов и районов.

    В настоящее время завершилась вся подготовительная работа – составлен план, разработаны паспорта благоустройства по каждому населенном пункту.

    a391df340bab1dae0a06158026df108c.jpg

    Проведена определенная работа по очистке и благоустройству территорий: ликвидирован ряд несанкционированных свалок ТБО, проведена очистка территорий школ, скверов, памятников и музеев, весной было посажено много деревьев. С отчетом о проведенной работе на прошедшие пять месяцев рассказал министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко.

    92e171e3587049b1013e03a70e7f245c.jpg

    Для реализации мероприятий Года Благоустройства проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий. По итогам инвентаризации в этом году по республике планируется благоустроить 160 дворовых территорий и 82 общественных пространств. В настоящее время ведется заключение соглашений с районами.

    Рашид Темрезов обратил внимание присутствующих на то, что к данной работе необходимо привлекать самих жителей населённых пунктов, а также предпринимателей, которые могут внести лепту в общее дело, приняв участие в благоустройстве прилегающих к их домовладениям и коммерческим объектам территориям.

    Руководитель региона поручил участникам совещания активизировать работу в данном направлении, что в конечном итоге должно привести к улучшению качества жизни людей в Карачаево-Черкесии.

    «Жители республики должны видеть позитивные изменения в их населенном пункте, городе, на улице, тогда у них появится желание сделать красивее и чище территорию возле их дома», - сказал Глава Карачаево-Черкесии. 



Возврат к списку