Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Карачаево-Черкесии

07.06.2018

Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Карачаево-Черкесии


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства и главами администраций городов и районов республики по вопросу реализации мероприятий в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий в республике, объявленного в 2018 году.

7ec5703ccc576d7d2b2c299f4f97bbf6.jpg

Ранее перед членами Правительства и руководителями муниципалитетов была поставлена задача – подготовить четкий план работы по благоустройству в разрезе городов и районов.

В настоящее время завершилась вся подготовительная работа – составлен план, разработаны паспорта благоустройства по каждому населенном пункту.

a391df340bab1dae0a06158026df108c.jpg

Проведена определенная работа по очистке и благоустройству территорий: ликвидирован ряд несанкционированных свалок ТБО, проведена очистка территорий школ, скверов, памятников и музеев, весной было посажено много деревьев. С отчетом о проведенной работе на прошедшие пять месяцев рассказал министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко.

92e171e3587049b1013e03a70e7f245c.jpg

Для реализации мероприятий Года Благоустройства проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий. По итогам инвентаризации в этом году по республике планируется благоустроить 160 дворовых территорий и 82 общественных пространств. В настоящее время ведется заключение соглашений с районами.

Рашид Темрезов обратил внимание присутствующих на то, что к данной работе необходимо привлекать самих жителей населённых пунктов, а также предпринимателей, которые могут внести лепту в общее дело, приняв участие в благоустройстве прилегающих к их домовладениям и коммерческим объектам территориям.

Руководитель региона поручил участникам совещания активизировать работу в данном направлении, что в конечном итоге должно привести к улучшению качества жизни людей в Карачаево-Черкесии.

«Жители республики должны видеть позитивные изменения в их населенном пункте, городе, на улице, тогда у них появится желание сделать красивее и чище территорию возле их дома», - сказал Глава Карачаево-Черкесии. 



Возврат к списку