Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

В посёлке Правокубанский Карачаевского района началось строительство нового Дома культуры

  • 11 июля 2018

    В посёлке Правокубанский Карачаевского района началось строительство нового Дома культуры

     В посёлке городского типа Правокубанский Карачаевского муниципального района в рамках реализации Госпрограммы "Развитие культуры Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2022 годы" началось строительство нового Дома культуры (ДК), рассчитанного на 250 мест.

    Жителям поселка Правокубанский к Новому году подарят Дом культуры.mp4_snapshot_00.48.png

    "Для жителей нашего посёлка стало большой радостью, что у нас будет построен Дом культуры. До сегодняшнего дня у нас никогда не было такого учреждения, а с его появлением у нашей молодёжи появится возможность проявлять свои таланты, заниматься в различных творческих кружках, которые будут организованы на базе нового Дома культуры. Ведь у нас молодежный посёлок, где проживает более тысячи человек молодёжи", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия глава Правокубанского городского поселения Эдуард Эльканов.

    Вместе с тем он сказал, что объект, площадью порядка 800 кв.м., расположится на территории в 28 соток недалеко от местной школы и детского сада.

    Жителям поселка Правокубанский к Новому году подарят Дом культуры.mp4_snapshot_00.52.png

    В культурном учреждении появится актовый зал, рассчитанный на 250 посадочных мест, помещение под библиотеку, гардеробная и иные служебные помещения.

    Дворовая территория Дома культуры также будет облагорожена. Во дворе появится фонтан и лавочки, будут высажены клумбы и кустарники.

    "Дом культуры, отвечающий современным стандартам качества, в котором будут функционировать различные кружки художественной самодеятельности, библиотечный, танцевальный и компьютерный залы, способствует тому, что детские коллективы обретут радость творчества и место реализации своих возможностей и потенциала. Пусть строительство Дома культуры станет большим стартом в дальнейшем развитии поселения", - отметил Э.Эльканов.

    Кроме того, он добавил, что объект будет адаптирован для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Жителям поселка Правокубанский к Новому году подарят Дом культуры.mp4_snapshot_02.00.png
    Строительство ДК планируют завершить в декабре текущего года. 

    Напомним, что в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 года и на период до 2020 года" в Карачаево-Черкесии при поддержке Главы республики Рашида Темрезова в минувшем году было построено и реконструировано12 Домов культуры.

    Еще девять современных Домов культуры будет построено и реконструировано в населенных пунктах Карачаево-Черкесии в 2018 году.



Возврат к списку