Вчера в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем правления – генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым.

14.12.2018

Вчера в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем правления – генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым.

photo_2018_12_13_12_16_47.jpg

Вчера в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем правления – генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым. Стороны наметили ряд ключевых направлений совместной работы на будущий год.

После ввода в эксплуатацию единственной в России ГЭС ГАЭС, которая успешно работает, компания намерена и дальше расширять свою инвестиционную деятельность в республике. Сейчас "Русгидро" ведет в Карачаево-Черкесской республике интенсивное строительство Усть-Джегутинской малой гидроэлектростанции - генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии мощностью 5,6 МВт. Также планируется строительство двух малых Красногорских ГЭС суммарной мощностью около 50 МВт, которые прошли конкурентный отбор по возобновляемым источникам энергии.

Рашид Темрезов и Николай Шульгинов договорились о том, что компания совместно с муниципалитетами рассмотрит вопросы организации водоснабжения ряда населенных пунктов в Усть-Джегутинском и Карачаевском районов.

Рашид Темрезов поблагодарил руководство компании «РусГидро» за реализацию благотворительных и социально значимых для региона программ и за намерение продолжить эту практику и в следующем году.



Возврат к списку