Торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

15.02.2019

Торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.


Сегодня в Малом зале администрации состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Чествовать ветеранов Афганистана , а их в районе 30 человек, пришли: Секретарь Карачаевского районного местного отделения Партии Спартак Кущетеров, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Карачаевского муниципального района Махарбий Байрамуков, исполнительный секретарь Карачаевского районного местного отделения Тамерлан Байчоров, председатель общественной организации «Совет старейшин «Единый» Энвер Ардуханов, Председатель регионального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Азаматов Осман, главный военком Карачаевского района и города Карачаевска Алакаев Джамбулат.
  В приветственном слове Спартак Асхатович выразил благодарность присутствующим афганцам за проявленные мужество и ратную доблесть. Отметил, что подвиги советских солдат, в мирное время защищавших интересы Родины за пределами страны, никогда не 


забудутся ​ и администрация Карачаевского муниципального района приложит все усилия для этого.

Каждый выступавший говорил теплые слова в адрес ветеранов боевых действий в Афганистане, желал крепкого здоровья, долгих лет жизни.

В завершении Спартак Асхатович вручил благодарственные письма от Главы КЧР Рашида Темрезова и подарки от имени местного отделения Партии – настенные часы, как символ вечнохранимого времени и вечнохранимой памяти о подвиге советского солдата в Афганистане. Азаматов Осман от имени Российского союза ветеранов Афганистана вручил благодарность и медаль Спартаку Кущетрову ​ за заслуги в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 








Возврат к списку