Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

О регистраторском обходе при подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

  • 2 сентября 2019

    О регистраторском обходе при подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года


    В октябре 2020 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. В 2019 году во всех регионах России, в том числе в Карачаевском муниципальном районе, ведется активная подготовка к этому крупномасштабному мероприятию.

    В текущем году проводится актуализация списков домов и адресов, численности проживающих по каждому из них, а также схематических планов населённых пунктов района. Со времени проведения Всероссийской переписи населения 2010 года прошло девять лет – достаточный период для значительных изменений. Активное строительство изменило адресную географию строений: часть домов снесена, появились новостройки. Значительное число помещений изменили свой статус, перейдя из разряда жилых в нежилые, в них разместились офисы, магазины, салоны, кафе и прочее.                                                                                                                                      В связи с этим, в течение сентября 2019 года на территории населенных пунктов Карачаевского муниципального района проводится актуализация списков адресов домов. Работают регистраторы в количестве 11 человек. Каждый регистратор – это специально нанятый человек, который имеет удостоверение, подписанное руководителем Росстата П.В. Малковым, действительное только при предъявлении паспорта.                                             Регистраторы, имея сформированные предварительные списки домов и схематические планы своих участков, уточняют информацию путём обхода и сравнения с реальной местностью. Кроме того, регистраторы проверяют наличие в населённых пунктах указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.                                                                                                   Работа регистраторов очень важна, поскольку актуализированная ими информация послужит основой для определения фронта работы переписчиков – деления территории района на счетные участки. При проведении переписи переписчик не должен пропустить ни один дом и ни одно помещение, в котором проживает население. Точный учет всех адресов жилых помещений и порядок в адресном хозяйстве являются залогом качества проведения переписи, полноты и достоверности ее итогов.

    Администрация Карачаевского  муниципального района и отдел государственной статистики по КЧР (Карачаевский район) просит население с пониманием отнестись к работе регистраторов, оказывая им содействие в уточнении информации. Жителям населенных пунктов района необходимо позаботиться о наличии номерного знака на частном домовладении, указателя номера квартиры в многоквартирных домах.

    В зале Администрации состоялся семинар по обучению регистраторов.






Возврат к списку