Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 13 марта 2023

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    Добрый день!

    Сегодня провел заседание Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, а также по вопросу реализации комплекса мер, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756.

    Заслушали доклады по двум направлениям. Первый - закупка и организация доставки дополнительной помощи нашим военнослужащим: транспорта, технического оборудования, снаряжения и обмундирования для наших бойцов.
    Второй доклад - на тему адресной работы с членами семей военнослужащих из Карачаево-Черкесии.  Каждый муниципальный город и район в рамках работы Единого республиканского штаба оказывает поддержку своим землякам.

    Для более эффективной работы по оказанию этой помощи приняли решение, что вслед за руководителем Администрации Главы и Правительства КЧР Муратом Озовым и Вице-премьером Евгением Поляковым в ближайшее время делегации из всех городов и районов Карачаево-Черкесии лично на месте пообщаются с нашими земляками, передадут теплые приветы из дома, узнают об их нуждах.

    Вторая часть совещания была посвящена совершенствованию механизмов по оказанию помощи семьям военнослужащих, а также вопросам организации единовременных выплат. Рашид Темрезов передал коллегам обращения матерей и жен военнослужащих, которые они озвучили в ходе встречи. Каждому ответственному руководителю было поручено рассмотреть каждое обращение отдельно и доложить об их исполнении: "Как я уже говорил, эти обращения – на моем личном контроле. Как и в целом, весь комплекс мероприятий по оказанию помощи нашим военнослужащим и членам их семей – это приоритетное направление работы всех уровней власти".



Возврат к списку