Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

В ГТРК «Карачаево-Черкесия»Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики проведен финал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

  • 23 мая 2023

    В ГТРК «Карачаево-Черкесия»Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики  проведен финал  X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

    В ГТРК «Карачаево-Черкесия»Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики проведен финал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

    В ГТРК «Карачаево-Черкесия»Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики  проведен финал  X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

    Тема финала была посвящена жизни и деятельности К. Д. Ушинского. 

    Оценивали знание и подготовку участников Олимпиады председатели ареопага - Узденова Алина Алиевна, декан педагогического факультета, доцент КЧГУ и  Елена Анатольевна Щербина, политолог, кандидат политических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований. 

    В финале Олимпиады приняло участие  26 участников. Из них на дорожках, в трёх агонах  приняло участие 9 человек  в качестве агонистов,  17 человек в качестве теоретиков из числа учащихся 10 классов образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики. 
    Согласно Регламенту проведения финала п.4.1.5  победители были определены в конкурсе «Шанс» по количеству набранных орденов и медалей.    

    И так, по итогам финала Ногайлиев Алан, ученик 10 класса МБОУ "СОШ а. Кумыш им. Муссы Батчаева" (13 орденов и одна медаль), вошел в число победителей!

    Шаманов Шамиль Хаджи-Муссаевич, первый заместитель министра образования и науки  Карачаево-Черкесской Республики наградил победителей и призёров  грамотами Главы Карачаево–Черкесской Республики, грамотами Министерства образования и науки Карачаево–Черкесской Республики, Свидетельствами  и ценными подарками. Поздравил всех участников и пожелал новых побед и достижений! 

    Победители финала X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» представят нашу республику в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в ноябре 2023г.



Возврат к списку