Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 22 февраля 2024

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    Россия стала первой страной в мире, где проходят «Игры будущего» - соревнования на стыке спорта и информационных технологий, объединившие 277 команд из 107 стран мира. Это еще раз доказывает, насколько важны и востребованы сегодня ИТ-специалисты.

    Подготовка кадров для цифровой экономики ведется по всей России, в том числе и у нас - в Карачаево-Черкесии. Мы поддерживаем и мотивируем к участию в лучших проектах наше подрастающее поколение.

    В 2022 году стартовал масштабный образовательный проект «Код будущего», в рамках которого школьники 8–11 классов обучаются бесплатно по современным программам Яндекс, фирмы 1С, МФТИ и других крупнейших вузов, куда поступить мечтают многие ребята. Участники проекта получают не только знания и навыки, но и возможность заработать до 100 дополнительных баллов к ЕГЭ.

    За прошлый год у нас открылось больше полусотни площадок обучения «Код будущего» на базе общеобразовательных школ и центров дополнительного образования и более 150 учителей информатики прошли бесплатное повышение квалификации, освоив новые инструменты в преподавании языков программирования.

    Наша цель – доступное ИТ-образование каждому школьнику в каждом маленьком населенном пункте республики. Кроме того, мы помогли запустить данный образовательный проект в Старобельске Луганской Народной Республики.

    Для детей, не успевших зарегистрироваться для участия в проекте в начале учебного года, именно сейчас есть возможность подать заявку на онлайн-обучение, а также успеть поучаствовать в Олимпиаде «Наше будущее»  и получить до 10 баллов к ЕГЭ уже в этом году!



Возврат к списку