Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 11 марта 2024

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    2023 год, объявленный в Карачаево-Черкесии Годом промышленности, завершен, но мы продолжаем подводить итоги. Так, объем промышленного производства за 2023 год вырос на 12% по сравнению с 2022 годом. Это хорошая позитивная динамика, которую мы фиксируем на протяжении трех лет.

    В Год промышленности мы ввели в эксплуатацию 6 новых промышленных производств в сфере строительных материалов, переработки сельскохозяйственной продукции, текстильного производства, гидроэнергетики. Это позволило нам создать 500 новых высокотехнологичных рабочих мест и внести серьезную лепту в процесс импортозамещения на российском рынке промышленных товаров и услуг.

    В своем Послании наш национальный лидер Владимир Путин четко обозначил политику государства в области промышленной индустрии – интенсивное развитие и всестороння помощь и поддержка компаниям. Карачаево-Черкесия также активно продолжит работу в этом направлении.

    Например, мы планируем запустить высокотехнологичное производство пряжи, тем самым создадим 600 рабочих мест. Мощность будущего производства составит 1,5 тыс. т пряжи в год. Запуск первого этапа проекта - работа сортировочного и шерстомойного оборудования - планируется в 2024 году.



Возврат к списку