Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Спартак Кущетеров

  • 11 марта 2024

    Спартак Кущетеров

    Спартак Кущетеров

    Сегодня Кущетеров Спартак провел еженедельное совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений, ведомств и организаций района, а также главами администраций сельских поселений.

    Совместно с представителем военного комиссариата города Карачаевска и Карачаевского района Эльбрусом Ортабаевым проанализировали результаты мероприятий и задач, наметили план действий по наиболее эффективному проведению весеннего призыва срочников в ряды Российской армии в 2024 году. Особое внимание будет обращено на выявление лиц, уклоняющихся от военной службы, и привлечению их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

    В продолжении совещания начальник Управления образования Зурида Хатуева рассказала о том, что победители муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024, «Воспитатель года России» 2024 и «Лучший учитель родного языка» 2024 принимают участие в региональном этапе конкурсов. Также завтра пройдёт Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

    Начальник отдела культуры Зухра Гочияева доложила о том, что в дни выборов на избирательных участках района пройдут праздничные концерты для избирателей.

    По вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям и участникам СВО отчитался и.о. начальника управления имущества, земельных отношений, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, контрактной службы, экономического развития, технической защиты информации и системного администрирования АКМР Артур Гербеков.
    Вместе с тем, в администрации района реализуют комплекс мер для помощи семьям, пострадавшим в результате пожара в многоквартирном доме в пгт. Правокубанский.

    Еще один важный вопрос, который затронули на совещании, это подготовка участковых избирательных комиссий к проведению выборов Президента России.

    В завершении совещания попросил всех заместителей в рамках курируемых направлений строго контролировать выполнение поставленных задач и данных поручений.



Возврат к списку