Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 20 марта 2024

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    В Москве состоялась рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком. Обсудили итоги 2023 года по социально-экономическому развитию Карачаево-Черкесии.

    Так, по ключевым показателям социально-экономического развития республики отмечается рост:  выпуск товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности - 117,7%, объем инвестиций в основной капитал - 199,5%, количество рабочих мест - 116,4%.

    Александр Валентинович подчеркнул, что рост обусловлен в том числе реализацией прорывных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, туризма и транспорта. Увеличению притока туристов в Карачаево-Черкесию будет способствовать строительство вблизи курорта «Архыз» аэропорта, который должен заработать уже в 2028 году.

    На встрече отметил, что население Карачаево-Черкесии положительно оценивает изменения в социально-экономическом развитии. Об этом говорят высокая явка избирателей в республике на прошедших выборах Президента РФ и результаты этих выборов: безоговорочная победа действующего Главы государства – Владимира Путина.

    Хочу еще раз выразить Александру Валентиновичу благодарность за внимание к нашему региону и глубокое погружение в вопросы его развития.



Возврат к списку