Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 1 апреля 2024

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    Без преувеличения, молодежь – это активная движущая сила, чья энергия и инициативность во многом определяют будущее нашей страны и российских регионов. Именно поэтому мы приняли решение объявить текущий год в Карачаево-Черкесии Годом молодежи.

    Провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Ибрагимом Тоторкуловым. Прежде всего, Ибрагим Ильясович рассказал о впечатлениях участников делегации от Карачаево-Черкесии, которые представляли республику на Всемирном Фестивале молодёжи в Сочи – самом масштабном молодёжном событии в мире, которое прошло по Указу Президента России Владимира Путина.

    Также Ибрагим Ильясович представил свое видение проведения Года молодежи в Карачаево-Черкесии, рассказал о результатах и планах на текущий год по реализации государственной молодежной политики в Карачаево-Черкесии. Работа включает в себя несколько важных направлений по вовлечению молодежи в различные проекты, программы, а также развитие молодежной инфраструктуры.

    Обратил внимание Ибрагима Ильясовича, что в рамках Года молодежи, помимо форумной кампании, культурно-образовательных мероприятий, развития инфраструктуры, необходимо поддержать молодых людей в их стремлении трудиться, развиваться, создавать семьи. Самым важным в этом процессе являются интересы самой молодежи и вовлеченность самых разных ее категорий в мероприятия.

    При этом формировать план мероприятий и молодежную политику, в целом, необходимо с учетом предложений самой молодежи. С этой целью на постоянной основе ведется работа по встречам и работе с молодежью в каждом городе и районе.



Возврат к списку