Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Оплата ежеквартальных платежей по арендной плате за земельные участки

  • 2 апреля 2024

    Оплата ежеквартальных платежей по арендной плате за земельные участки

    Оплата ежеквартальных платежей по арендной плате за земельные участки

    Администрация Карачаевского муниципального района напоминает о том, что в апреле наступают сроки оплаты ежеквартальных платежей по арендной плате за земельные участки:
    - до 15 апреля по договорам аренды земельных участков, у которых срок оплаты установлен ежеквартально до 15 числа первого месяца квартала;
    - до 20 апреля по договорам аренды земельных участков, у которых срок оплаты установлен ежеквартально до 20 числа  месяца следующего за отчетным кварталом.
    Администрация Карачаевского муниципального района сообщает о необходимости своевременно производить арендные платежи за арендованные земельные участки.
    За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора аренды земельного участка (оплата в неполном объеме в установленные сроки или несвоевременная оплата) к Арендатору будут применяться штрафные санкции (пени, штрафы), предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации, Карачаево-Черкесской Республики и Карачаевского муниципального района. 
    Администрация в праве обратиться в суд с иском о досрочном одностороннем расторжении договора аренды земельного участка при невнесении арендной платы более 2- сроков подряд и о принудительном взыскании задолженности, включающей основные платежи и пени (штрафы), в судебном порядке. 
    В отношении лиц, являющихся должниками по арендной плате на сумму, превышающую 10 000 рублей, администрацией Карачаевского муниципального будетинициирована процедура по расторжению договоров аренды, взысканию образовавшихся задолженностей и изъятию земельных участков. 
    Оплата арендных платежей:
    Реквизиты для перечисления арендной платы за землю:
    Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Карачаево-Черкесской Республике (Администрация Карачаевского муниципального района)
    ИНН 0916001475, КПП 091601001,
    БИК 019133001,
    р/с 03100643000000017900 в ОТДЕЛЕНИЕ-НБ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА//УФК по Карачаево-Черкесской  Республике г. Черкесск,
    КБК 51011105013050000120,
    ОКТМО 91615000
    Назначение платежа:  оплата по договору аренды № __ от ______.

    Будьте внимательны при заполнении реквизитов платежа, особенно правильно указывайте КБК. Плательщиком указывайте ФИО Арендатора и его паспортные данные. В противном случае платеж не поступит, и образуется задолженность.
    В соответствии с требованиями действующего законодательства информация о начислениях арендной платы подлежит передаче в ГИС ГМП (Государственная информационная система государственных и муниципальных платежей), таким образом, Арендаторы могут видеть начисления в своих личных кабинетах на портале Госуслуг.
    По возникшим вопросам Вы можете обратиться в администрацию Карачаевского муниципального района врабочие дни с 9-00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).



Возврат к списку