Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Спартак Кущетеров

  • 3 апреля 2024

    Спартак Кущетеров

    Спартак Кущетеров

    Добрый вечер, друзья!
    Сегодня с рабочим визитом посетил среднюю школу пгт. Правокубанский.

    В данном образовательном учреждении в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом России Владимиром Путиным, пройдёт капитальный ремонт двухлетнего цикла - в 2024-2025 гг.

    Четырехэтажное здание школы построено в 1985 году. Школа является участником федерального национального проекта «Образование», здесь функционирует Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», подключена к проектам «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка». На сегодняшний день в образовательном учреждении обучается 642 ученика.

    Осмотрел территорию и здание школы, пообщался с директором, обсудил вопросы подготовки и проведения предстоящего ремонта. Проверил условия организации учебного процесса в дошкольном учреждении, куда ребята временно перешли обучаться на период проведения капитального ремонта.


    В рамках визита в поселок Правокубанский осмотрел спортплощадку, на которой созданы условия для занятий спортом для всего населения поселка, где вскоре будут установлены уличные тренажеры.

    Развитие спорта и функционирование системы образования - приоритетные направления социально-экономической политики Карачаевского района, поэтому создание достойных и комфортных условий для получения населением образования и развития физкультуры и спорта держу на особом контроле.



Возврат к списку