Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Спартак Кущетеров

  • 4 апреля 2024

    Спартак Кущетеров

    Спартак Кущетеров

    Дорогие земляки!
    Сегодня с рабочим визитом посетил аул Нижняя Мара.

    В ходе поездки побывал в родной школе. Прошел по коридорам, пообщался с учителям и заглянул в класс, в котором когда-то учился. С классным руководителем, Екатериной Узеировной, с теплотой вспомнили школьные годы.
    К огромной радости педагогического коллектива сообщил о том, что в 2025 году в школе запланировано проведение капитального ремонта. Но и сегодня стараемся улучшишь материально-техническую базу образовательного учреждения. Осмотрел классные помещения, посетил школьную столовую. Обсудил с директором школы текущие вопросы, связанные с функционированием школы

    Следующим пунктом рабочего визита стал строящийся ФАП. На месте ознакомился с ходом строительства, пообщался с главой администрации Нижне-Маринского СП. Осмотрел внутреннюю отделку помещения кабинета для приема пациентов, процедурного кабинета, кабинета для хранения медикаментов.
    Новые фельдшерские акушерские пункты создают благоприятную среду для повышения качества медицинской помощи, обеспечения доступности медицины, сохранения здоровья населения.

    Задача по повышению доступности медицинской помощи на селе поставлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как подчеркнул Глава государства, смысл работы таких пунктов - не выдача справок и направлений, а реальная помощь гражданам.

    Все вопросы, обозначенные в ходе рабочего визита, взял под личный контроль и дал ответственным лицам соответствующие поручения.



Возврат к списку