Новости

07.11.2016

Планерка 07.11.16

На оперативном совещании с аппаратом управления и главами городских и сельских поселений Глава администрации Карачаевского муниципального района Спартак Асхатович Кущетеров поинтересовался о ходе строительных работ нового Дома культуры в ауле Хурзук...

04.11.2016

Уважаемые жители Карачаевского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Эта дата является одним из символов возрождения России. Победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского стала не только подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства.

Сегодня День народного единства стал символом единения народа, стремления к миру и взаимопониманию. Живя в современном открытом мире, в котором стираются границы, мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, и, строя будущее, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, родному краю, где мы родились, живем и работаем.

Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное  будущее нашим детям и внукам. Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей Карачаевского района обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития и процветания района и всего нашего государства.

Желаю вам, дорогие земляки, здоровья  и благополучия, удачи  на жизненном пути, успехов и достижений на благо Отечества!

 

 

Глава администрации Карачаевского муниципального района

Спартак Асхатович Кущетеров

02.11.2016

Траурный митинг, посвященный 73 годовщине депортации карачаевского народа

Сегодня 2 ноября у Мемориала памяти жертвам депортации карачаевского народа прошел траурный митинг, посвящённый 73-й годовщине депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан. В нем приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов, председатель Правительства республики Аслан Озов, депутат Государственной Думы Расул Боташев, депутаты Народного Собрания КЧР, члены Правительства республики, духовенства, общественных организаций, главы администраций районов и городов республики...

02.11.2016

Уважаемые жители Карачаевского района!

В этот скорбный день, когда исполнилось 73 года со дня депортации карачаевского народа, позвольте выразить слова сочувствия и поддержки каждой карачаевской семье, потерявшей в то время своих родных и близких, прошедшей через множество тягот и лишений.

Десятки тысяч ни в чем не повинных людей стали жертвами преступной и античеловечной акции, осуществленной сталинским режимом. Мы разделили участь многих народов Советского Союза, которые также отчасти или полностью подверглись политическим репрессиям. Сложно представить насколько трагичными и горькими были годы депортации, проведенные вдали от Родины.

Однако, несмотря на всю драматичность ситуации и выпавшие нелегкие испытания на долю нашего народа, он сумел сохранить себя, свой язык и культуру, духовный потенциал, традиции и обычаи.

Вопреки всем замыслам и планам инициаторов и организаторов этой зловещей акции карачаевский народ не только выжил, но и вернулся на свою историческую Родину, достиг больших успехов в своем развитии.

Сегодня мы имеем возможность развиваться и строить счастливое будущее в единой семье народов Российской Федерации, помогая друг другу и радуясь взаимным успехам. Пусть Всевышний избавит нас от повторения подобных трагедий и дарует мир, благополучие и согласие.

 

Глава администрации Карачаевского муниципального района

Спартак Асхатович Кущетеров

31.10.2016

Обращение Главы администрации Карачаевского муниципального района в День памяти жертв политических репрессий

 

Уважаемые жители Карачаевского муниципального района!

30 октября в России - День памяти жертв политических репрессий. В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто в первой половине прошлого столетия пострадал в результате произвола и беззакония.

Равно как и миллионы соотечественников жители Карачаевского района оказались жертвами террора и ложных обвинений - их лишали гражданских прав, отправляли в ссылки и лагеря, казнили за несовершённые преступления.

Наш долг – сохранить в поколениях память о каждом погибшем человеке. Молодёжь должна знать, что в истории нашего государства были не только героические, но и горькие, трагические страницы. Это необходимо для того, чтобы извлекать уроки из прошлого. События тех страшных лет не должны повториться.

Светлая память землякам, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время. Тем, кто смог пройти через страшные испытания, их родным и близким искренне желаю крепкого здоровья, мира, добра, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Глава администрации Карачаевского муниципального района

Спартак Асхатович Кущетеров

31.10.2016

Планерка 31.10.16

Утро понедельника в Карачаевском районе, по традиции, началось с расширенной планерки под руководством Главы администрации района Спартака Асхатовича Кущетерова.

30.10.2016

Фестиваль народных промыслов «Традиции, обряды и обычаи»

28 октября   на базе МКОУ «СОШ а. Кумыш им. М. Батчаева» прошел фестиваль  народных промыслов  «Традиции, обряды и обычаи», в котором приняли участие 6 команд из 6 общеобразовательных учреждений Карачаевского муниципального района...

28.10.2016

Во Дворце культуры села Коста Хетагурова прошло празднование Дня работника культуры Карачаево-Черкесии

На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Карачаевского муниципального района Олег Маламаевич Тохчуков, начальник отдела культуры и ЦБС Солтан-Мурат Абдрахманович Байкулов, методисты отдела культуры и работники Домов культуры района.

28.10.2016

Районный конкурс чтецов «Память горьких лет в судьбе народа будет жить в потомках на века»

28 октября на базе МКОУ «СОШ а. Кумыш им. Муссы Батчаева» прошел районный конкурс чтецов «Память горьких лет в судьбе народа будет жить в потомках на века», посвященный памятной дате в истории Карачаево-Черкесии, 73-й годовщине со дня депортации карачаевского народа, когда в одночасье весь карачаевский народ был насильственно выселен из родных мест проживания в Казахстан и Среднюю Азию

28.10.2016

28 октября - День работника культуры

Уважаемые работники культуры!

В день работника культуры Карачаево-Черкесии примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

       Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Глава администрации Карачаевского муниципального района

Кущетеров С.А.

25.10.2016

Заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет Карачаевского муниципального района

В Малом зале администрации состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет Карачаевского муниципального района под председательством Главы администрации Карачаевского муниципального района Спартака Асхатовича Кущетерова и заместителя председателя комиссии Главы Карачаевского муниципального района Махарбия Махсютовича Байрамукова...

24.10.2016

Праздник Белых Журавлей

22 октября в России отмечают Праздник Белых Журавлей. Этот праздник был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений воинах..            

24.10.2016

Планерка 24.10.16

Глава администрации Карачаевского муниципального района Спартак Асхатович Кущетеров провел расширенную планерку с начальниками управлений и отделов администрации района, главами городских и сельских поселений.

24.10.2016

Осенняя ярмарка

23 октября 2016 года на территории нижнего рынка города Карачаевска прошла осенняя ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, организованная Администрацией Карачаевского городского округа совместно с администрацией Карачаевского муниципального района.

21.10.2016

Совещание по строительству в Карачаевском районе

В Малом зале администрации совместно с КЧ КП «Дирекция капитального строительства» состоялось совещание по строительству в Карачаевском районе

20.10.2016

Добро пожаловать!

Администрация Карачаевского городского округа совместно с администрацией Карачаевского муниципального района
приглашают жителей и гостей города и района посетить
ОСЕННЮЮ ЯРМАРКУ,
которая состоится 23 октября с 9-00 часов на территории нижнего рынка г. Карачаевска

20.10.2016

Администрацией Карачаевского муниципального района ведется работа по профилактике наркомании

В настоящее время все большее распространение среди населения, в том числе среди несовершеннолетних, получает пагубная привычка употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

19.10.2016

В ауле Хурзук начнется строительство нового современного Дома культуры

Строительство объекта станет возможным благодаря участию Карачаево-Черкесии в Федерально-целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», которая реализуется на условиях софинансирования республиканского бюджета и находится на особом контроле Главы Республики Рашида Темрезова

18.10.2016

Карачаевский район получил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства

Карачаевский район принял участие на ежегодной традиционной республиканской осенней ярмарке, которая прошла в минувшие выходные на центральной площади республиканской столицы Карачаево-Черкесии.

18.10.2016

Глава администрации Карачаевского муниципального района Спартак Асхатович Кущетеров провел 18 октября прием граждан по личным вопросам

Поделиться своими проблемами с Главой района пришли четырнадцать жителей района. С каждым из обратившихся Спартак Асхатович вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.


Новости 1381 - 1400 из 2221
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец