Новости

26.11.2012

График проведения Публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений Карачаевского муниципального района

Просьба к жителям, заинтересованным лицам принять участие в Публичных слушаниях по развитию своих территорий и вносить предложения.

25.11.2012

Поздравление с Днем Матери от исполняющего обязанности Главы администрации Карачаевского муниципального района

Дорогие наши женщины!
Примите искренние поздравления с Днем матери - самого близкого и главного в жизни каждого из нас человека!
Этот праздник занимает особое место. Сколько бы нам ни было лет, мы всегда с нежностью...

23.11.2012

Глава КЧР Рашид Темрезов награжден грамотой Совета Федерации

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской республики Глава региона Рашид Темрезов награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

20.11.2012

Рашид Темрезов провел совещание по вопросу строительства газопровода Карачаевск-Теберда

Строительство газопровода ГРС «Карачаевск» - а. Новая Теберда - а. Нижняя Теберда - а. Верхняя Теберда - г. Теберда началось в сентябре 2012 года. Это уже второй крупный проект, реализуемый на территории Карачаево-Черкесии в рамках договоренностей, достигнутых между Главой КЧР Рашидом Темрезовым и председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, по Программе газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

16.11.2012

Делегаты конференции Карачаевского районного местного отделения партии «Единая Россия» обсудили итоги работы за отчетный период и избрали руководящие органы

Секретарь Карачаевского районного местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Хубиева выступила с докладом о работе проделанной местным отделением за отчетный период. За это время местный актив проделал серьезную работу по популяризации идей партии, проявил себя в период большого избирательного цикла по выборам в Государственную Думу РФ и Президента России.

13.11.2012

Принята отставка председателя Правительства КЧР Индриса Кябишева в связи с его избранием депутатом Народного Собрания КЧР

«Рад, что в Правительстве сохраняется преемственность в делах. Что касается меня, то по любым вопросам, которые мы прорабатывали, готов помогать. Расслабляться сейчас никто не должен, и то, что мы наработали, я уверен, будет в усиленном режиме продолжено», - сказал, обращаясь к коллегам, Индрис Кябишев.

02.11.2012

2 ноября в Карачаево-Черкесии – День памяти жертв депортации карачаевского народа

«Особая роль в этом принадлежит нашим уважаемым и дорогим женщинам, сумевшим в суровых условиях депортации воспитать поколение сынов и дочерей, сохранивших доброту сердец и любовь к жизни, трудовым подвигом приближавших светлый день возвращения на историческую родину. Низкий поклон им за это!», - сказал Рашид Темрезов.

30.10.2012

В Карачаево-Черкесии прошло заседание Совета по вопросам местного самоуправления при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

Заседание было посвящено совершенствованию федерального и регионального законодательства в связи с его реализацией в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Вел заседание заместитель Председателя Правительства РФ -полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

24.10.2012

Конкурс среди участников Программы строительства олимпийских объектов "Один день из жизни олимпийского строительства"

71360055_konkurs.jpg.gifГК "Олимпстрой" проводит конкурс среди участников Программы строительства олимпийских объектов "Один день из жизни олимпийского строительства". В конкурсе участвует и наш земляк Айбазов Халис Муссаевич. Победа нашего представителя в конкурсе будет способствовать дальнейшему повышению имиджа Карачаево-Черкесской Республики. Оценка участника проходит путем интернет-голосования в период с 15 октября по 31 октября 2012 года. Ссылка для голосования - http://sc-oc.ru/ru/press/concurs2012/all_works

10.10.2012

Районный слет любителей туристской песни «Как здорово ,что все мы здесь сегодня собрались»

28 сентября 2012 года МКОУ «СОШ с. Коста Хетагурова».
Слет проводился в рамках Года экологии и охраны окружающей среды.
Приняли участие 70 человек из 8 школ района.
Слет проходил по трем номинациям:
  - строевая подготовка;
  - туристская песня;
  - песня о природе.

10.10.2012

XIX Всероссийский туристический слет учителей

XIX Всероссийский туристический слет учителей прошел с 25 по 30 сентября 2012 года в Краснодарском крае (Апшеронский район, х. Гуамка).

По информации мандатной комиссии к участию в соревнованиях было допущено 96 команд из всех регионов Российской Федерации. Общее количество участников соревнований составило 865 человек.

08.10.2012

День Учителя в Карачаевском районе

Большая группа педагогов была награждена Почетными грамотами Президиума Народного собрания КЧР, среди них: Зухра Чанкаева, учитель математики СОШ а.Каменномост, Марзият Ортабаева, учитель технологии СОШ а.Нижняя Теберда, Жанна Коблева, зам. директора по УВР СОШ а.Хумара, Римма Текеева, зам. директора прогимназии пос. Правокубанский, Зухра Хапаева, ведущий специалист ООАКМР, Дадиян Хубиев, учитель математики СОШ с. Коста Хетагурова

05.10.2012

Рашид Темрезов поздравил жителей и гостей Карачаевска с 85-летием города

Звание «Почетный житель Карачаевского городского округа» было присвоено машинисту автокрана  УМП «Теплоэлектросеть» г.Карачаевска Александру Назаренко, заведующей лабораторией Карачаевской центральной районной больницы Муклимат Лайпановой, известному художнику Назиру Хубиеву, учителю гимназии №4 г.Карачаевска Александре Мальцевой, ректору КЧГУ им. У.Д. Алиева Бурхану Тамбиеву и общественному деятелю КЧР - известному поэту Азамату Суюнчеву.

01.10.2012

Главы субъектов СКФО посетили национальный двор Карачаево-Черкесии

После официального открытия III фестиваля «Кавказские игры» Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов вместе с руководителями субъектов СКФО посетил национальные подворья народов Кавказа - Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии - Алания, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики, Ставропольского края, которые представили культуру, обряды и традиции своих народов.

01.10.2012

Молодежные активисты из Чеченской Республики и Карачаево-Черкесии обсудили перспективы реализации совместных проектов

Молодежные активисты из Чеченской Республики во главе с главным специалистом Министерства Чеченской республики по делам молодежи Хасаном Габазовым посетили с дружественным визитом Карачаево-Черкесскую республику.

25.09.2012

Рейд по аптекам республиканской столицы

Халатность провизора, выражающаяся в безрецептурном отпуске «Тропикамида» сделала эту аптеку, под символичным названием «Айболит»,  популярной в среде наркозависимых. Пугает и то, что фармацевта абсолютно не смутило составление протокола и присутствие представителя общественности с камерой!

21.09.2012

БЛАГОДАРНОСТЬ

Районное туристско - краеведческое объединение «Эдельвейс» в составе: Караев А.С. – руководитель команды; Темиров М.А.-А.; Чагаров А.А.; Темрезов А.Р.; Герюгов Т.Ю.; Смирнов В.В.; Хатуаев Н.Х, выражает искреннюю благодарность Исполняющему обязанности Главы Карачаевского муниципального района Алику Ачеевичу Динаеву за содействие в финансировании участия команды в IX Республиканских соревнованиях среди работников учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики и в XIX Всероссийском туристском слете педагогов, который будет проводиться с 24 сентября по 1 октября 2012 года в Краснодарском крае (Апшеронском районе, на хуторе Гуамка).

21.09.2012

Прошли IX Республиканские соревнования среди работников учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики.

С 24 сентября 2012 года по 1 октября 2012 года на хуторе Гуамка Апшеронского района Краснодарского края будет проводиться Всероссийский финал – XIX Всероссийский туристический слет педагогов. Карачаево-Черкесскую Республику на слете будет представлять команда – победительница республиканских соревнований.

18.09.2012

После реконструкции сельского водовода будет налажено водоснабжение населенных пунктов в Карачаевском районе

В Карачаевском муниципальном  районе в рамках реализации программы «Социальное  развитие села до 2013 года» ведутся  работы по водоснабжению населенных пунктов.
    Так, в частности идет строительство Карачаевского сельского водовода с отводящими сетями. На эту цель предусмотрены бюджетные средства в размере 7,3 млн. рублей.


Новости 2141 - 2160 из 2229
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец